Информация о наличии оригиналов документов в ранжированном перечне абитуриентов

Вопрос: В ранжированном перечне абитуриентов по направлению "Государственное и муниципальное управление" у абитуриентов, находящихся на позициях резерва, не указывается наличие оригинала документа об образовании, то есть, если такой абитуриент предоставил оригинал, то в списке эта информация не обновляется. Из-за этого не представляется возможным оценивать шансы на поступление, ведь как известно в рамках "второй волны" зачисление происходит по предоставленным оригиналам в порядке рейтинга вплоть до заполнения вакантных мест. Прошу оперативно исправить ситуацию.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ранжированном перечне абитуриентов  в столбце «Оригиналы документов на данном конкурсе» записи «Да», «Нет» и «Подал на другой конкурс как у лиц, рекомендованных Приемной комиссией к зачислению, так и  у лиц, находящиеся  ниже списка рекомендуемых к зачислению, означают:

«Да» – абитуриент подал оригинал документа государственного образца об образовании для зачисления по данной образовательной программе, форме и основе обучения.

«Нет» – абитуриент на данный момент не подал оригинал документа государственного образца об образовании для зачисления по данной образовательной программе, форме и основе обучения, при этом оригинал документа государственного образца об образовании может фактически находится в комиссии по приему документов (например, вместе с заявлением на ту же программу, ту же форму, но на иную основу обучения).

«Подал на другой конкурс» – абитуриент подал оригинал документа государственного образца об образовании для зачисления по другой образовательной программе, форме и основе обучения.

С наличием поданных оригиналов документов государственного образца об образовании абитуриентами, находящимися  ниже списка лиц, рекомендуемых к зачислению, Вы можете ознакомиться здесь.

Таким образом, ознакомившись с пофамильными рейтинговыми списками поступающих, каждый абитуриент может оценивать свои шансы на поступление.