О предъявлении портфолио при поступлении в магистратуру СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие направления подготовки магистров проводится конкурс документов (портфолио), и могут ли возникнуть изменения в этом списке? Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С перечнем и формами проведения в 2012 году вступительных испытаний для обучения по программам магистратуры граждан РФ в Санкт-Петербургском государственном университете Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с указанным перечнем конкурс документов (портфолио) проводится при поступлении на следующие основные образовательные программы магистратуры для обучения за счет средств федерального бюджета: Социология (группа англоязычных профилей), Ортопедические системы
и  технологии. Конкурс документов (портфолио) как форма проведения вступительного испытания на договорную основу обучения предусмотрен для следующих основных образовательных программ магистратуры: Международные отношения (на английском языке), а также Россия в мировой экономике (на английском языке). При поступлении на очно-заочную форму обучения конкурс документов (портфолио) предусмотрен для следующих основных образовательных программ: Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Экономика и управление на предприятии, Мировая экономика, Финансовый менеджмент. Формы проведения вступительных испытаний для поступающих на основные образовательные программы в 2012 году не могут быть изменены.

С расписанием проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы магистратуры в 2012 году Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю Вам, что сроки проведения вступительных испытаний для поступающих на очную форму обучения истекли.