О льготах при поступлении призерам Межрегионального конкурса по словестности и мировой художественной культуре

Вопрос: Добрый день! Я призер Межрегионального конкурса по словестности и мировой художественной культуре. Могу ли я рассчитывать на льготы при поступлении на историю искусств?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Перечень олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки от 07.11.2011 №2598, Межрегиональный конкурс по словесности и мировой художественной культуре не входит, соответственно на победителей и призеров данной конференции не распространяются льготы при поступлении в вузы, устанавливаемые в соответствии с пунктом 19 Порядка проведения олимпиад школьников, утвержденным Приказом Минобрнауки от 22 октября 2007 года №285.

Ваши достижения в образовательной деятельности (участие и победы в различных интеллектуальных соревнованиях среди молодежи) могут быть учтены в  ситуации равного количества набранных баллов по итогам вступительных испытаний. Порядок ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов при поступлении в СПбГУ в 2012 году будет утвержден и опубликован на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета.