О поступлении в СПбГУ (269)

Вопрос: здравствуйте, я очень хочу поступить к вам на юридический факультет , я набрал егэ по обществу-72, история-93, русский-72, скажите смогу ли я поступить в ваш университет, заранее спасибо

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для приема на основную образовательную программу «Юриспруденция» предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, обществознание, история. Минимальные баллы, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний при приеме на 1 курс данной образовательной программы следующие: для обучения за счет средств федерального бюджета – 60 баллов – по каждому из предметов; для обучения на договорной (платной) основе – 45 баллов – по каждому из предметов.

Таким образом, Вы имеете возможность участвовать в соответствующих конкурсах.

Обращаю Ваше внимание на то, что проходной балл формируется по итогам конкурса, поэтому пока все абитуриенты не подадут свои документы прогнозировать проходной балл невозможно.