О переводе в СПбГУ (134)

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я будучи студентом кафедры геологии перевестись на факультет ГМУ после первого курса?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным Приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), установлено, что на перевод студента для обучения по другой образовательной программе, в том числе по другому направлению подготовки (специальности), распространяются те же требования, что и на перевод студента, обучающегося в другом высшем учебном заведении в Университет.

Общие условия перевода в СПбГУ подробно изложены в ответе, размещенном в виртуальной приемной СПбГУ 14.11.2011 на странице ответов проректора по учебной работе. При соблюдении этих условий Вы можете претендовать на перевод на любое направление подготовки (специальность), реализуемое СПбГУ.

Дополнительно сообщаю Вам, о том, что в соответствии с Положением о порядке перевода, перевод студента может производиться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения.

Заявления и документы о переводе перед началом осеннего семестра 2012/2013 учебного года принимаются с 01.06.2012 до 10.08.2012. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям по всем вопросам, отнесенным к полномочиям ЦКПиВ в отношении обучающихся по всем направлениям подготовки, за исключением направлений биология, география, геоэкология и почвоведение состоится 29.08.2012. . Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям по всем вопросам, отнесенным к полномочиям ЦКПиВ в отношении обучающихся по направлениям биология, география, геоэкология и почвоведение состоится 05.09.2012.

Обращаю Ваше внимание также на то, что обязательным условием перевода на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных бюджетных мест по тому направлению подготовки (специальности), на которое Вы собираетесь переводиться. Информация о наличии вакантных бюджетных мест будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в середине августа.