О предоставлении общежития на время прохождения подготовительных курсов для поступающих в аспирантуру

Дата публикации:

 

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. В этом году я поступаю в аспирантуру. На философском факультете в конце августа проводятся курсы для поступающих в аспирантуру, и я бы хотела их пройти. Возможно ли предоставление общежития иногородним с августа (примерно с середины)? Или есть ограничения по срокам поселения в общежитие? Если да, то какие? Когда я спрашивала об этом в отделе аспирантуры, мне сказали, что общежитие предоставляется на время экзаменов, но может и раньше, однако это будет дороже, чем в сентябре. Сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

 

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Правилами приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) Санкт-Петербургского государственного университета в 2012 году, утвержденными приказом проректора по учебной работе от 09.07.2012 №3143/1, прием документов в аспирантуру при поступлении на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, проводится с 10.07.2012 по 10.09.2012, вступительные экзамены – с 11.09.2012 по 25.09.2012 по расписанию, которое будет утверждено до 05.09.2012. Для поступающих в аспирантуру на места по договорам с оплатой стоимости обучения эти сроки составляют с 10.07.2012 по 15.11.2012 и с 11.09.2012 по 04.12.2012 соответственно. Университет обеспечивает поступающих в аспирантуру, не имеющих регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге, местами в общежитиях Студенческого городка СПбГУ на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний. На период обучения на подготовительных курсах Вам, как поступающему в аспирантуру СПбГУ, может быть предоставлено место в общежитии Студгородка Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ при наличии свободных мест. Направление на поселение с указанием требуемого периода предоставления места в общежитии оформляется в Комиссиях по приему документов в аспирантуру. Поступающие в аспирантуру оплачивают проживание в общежитиях СПбГУ по тарифам, установленным для абитуриентов в соответствии с пунктом 4.1 приказа от 15.08.2008 №1125/1 «Об оплате за проживание в общежитиях Студгородка СПбГУ».

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2570

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.