О переводе из Южно-Уральского государственного университета в СПбГУ

Вопрос: Я студентка 3 курса международного факультета, Южно-Уральского государственного университета,специальность 080105,учусь на отлично. Хотелось бы перевестись на экономический факультет? Как это можно сделать?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ состоится перед началом осеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года – 29.08.2012 (прием документов осуществляется с 01.06.2012 до 10.08.2012).

Документы необходимо подать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению «Международные отношения», расположенную  по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3.

Обращаю Ваше внимание, что обучение по основным образовательным программам осуществляется не на факультетах, а в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ). Основные образовательные программы группируются по направлениям, по которым возможно обучение в СПбГУ. Таким образом, возможен перевод из другого вуза в СПбГУ, а не перевод с факультета другого вуза на соответствующий факультет СПбГУ.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.