О поступлении в СПбГУ (268)

Вопрос: Я с 7-го класса мечтала поступить в СПбГУ,но у меня низкий балл. Я расстроилась,не знаю что делать.Помогите пожалуйста,какие шансы у меня?Я из многодетной,малоимущей семьи, больше некому обратиться. Вот результаты ЕГЭ: русск.яз.-54б,матем.-44б,обществозн.-53б,литература-54б. Очень буду ждать ответа.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Приемную комиссию СПбГУ не поступало заявлений на поступление от Вашего имени.

В соответствии с Правилами приема в СПбГУ в 2012 году, с текстом которых можно ознакомиться здесь, установленный срок приема личных заявлений поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности – 5 июля 2012 года, истек.

Тем не менее, информирую Вас о том, что с минимальным количеством баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний при приеме на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться здесь.

Категории граждан, имеющих право поступления в государственные и муниципальные высшие учебные заведения без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, а также категории граждан, имеющих преимущественное право на поступление, определены законодательством Российской Федерации. Дети из многодетных малоимущих семей льготами при поступлении в образовательные учреждения высшего профессионального образования не обладают.