Можно ли поменять направление в заявлении на поступление?

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли перевести заявление на поступление с одного факультета на другой, при условии, что подано уже три заявления? Например, с факультета Политологии на факультет Конфликтологии. При положительном ответе на эти вопросы, обязательно ли мое личное присутствие?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Сроки приема документов от поступающих установлены пунктом 6.3 Правил приема в СПбГУ в 2012 году, с текстом которых Вы можете ознакомиться здесь.

Поступающий на первый курс основных образовательных программ бакалавриата или программ подготовки специалиста вправе подать заявления на участие в конкурсах не более чем по трем основным образовательным программам бакалавриата и (или) программам подготовки специалиста, по которым в СПбГУ осуществляется прием на основе раздельного конкурса.

В случае, если Вы приняли решение о подаче заявления на поступление на основную образовательную программу, отличную от тех, которые указаны в ранее поданных Вами заявлениях, Вам необходимо сделать следующее:

1) отозвать в Личном кабинете поступающего одно из ранее поданных Вами заявлений на основную образовательную программу, по которой в СПбГУ осуществляется прием на основе раздельного конкурса.

2) составить в Личном кабинете поступающего новое заявление на поступление на интересующую Вас основную образовательную программу, распечатать его и представить в Приемную комиссию лично или направить через операторов почтовой связи общего пользования.

Обращаю Ваше внимание, что при подаче заявления на поступление на основную образовательную программу, отличную от тех, которые указаны в ранее поданных Вами заявлениях, необходимо соблюдение сроков подачи документов в Приемную комиссию. Таким образом, Вы можете подать заявление на поступление только на направления подготовки (специальности), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием,  в срок по 25.07.2012.