О поступлении в докторантуру СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Могу ли я поступать в докторантуру на Ваш университет по направлениям международное отношение, политология, местное и государственное управление и т.д. Я закончил бакалавр по философии и магистратуру по регионоведении в Казахстане. Сейчас работаю в госслужбе. Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.

В докторантуру принимаются лица, имеющие степень кандидата наук.

Заявление о приеме в докторантуру подается на имя ректора СПбГУ с приложением следующих документов:

-копии диплома о присуждении ученой степени кандидата наук,

-анкеты,

-развернутого плана подготовки диссертации,

-списка опубликованных работ.

Документ, удостоверяющий личность, и диплом о присуждении ученой степени кандидата наук предъявляются поступающим лично.

Порядок зачисления в докторантуру СПбГУ в 2012 году будет опубликован не позднее 01.10.2012.

Для получения степени кандидата наук Вы можете поступить в аспирантуру или прикрепиться соискателем. Подробнее о прикреплении в качестве соискателя к СПбГУ можно посмотреть здесь.

Порядок, перечень необходимых документов и сроки приема граждан в аспирантуру СПбГУ в 2012 году регламентированы Правилами приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) в 2012 году, которые опубликованы на сайте СПбГУ.

В Виртуальной приемной ранее уже давались разъяснения относительно порядка поступления в аспирантуру граждан Казахстана, которые Вы можете посмотреть здесь.