О переводе в СПбГУ (130)

Вопрос: Здравствуйте. Меня интересует вопрос о подаче документов для перевода в ваш университет. Я- студентка КПФУ(бывш. ТГГПУ) Института Географии и Экологии (кафедра Физической и Экономической географии). Специальность: География-Английский). Сессию закрыла на отлично, зачетная книжка на руках! Пожалуйста, подскажите,как это правильно сделать? Смогу ли Я рассчитывать на бюджетные места и на место в общежитии? И где можно получить всю необходимую информацию? Дисциплины: 1 семестр: Психология(5) Геология(5) Философия(5) История(5) 2 семестр: Английский язык(5) Картография(5) Геология(5) Возрастная и педагогическая психология(5) Благодарю Вас за ответ!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.

Если Вы собираетесь переводиться из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, Вам следует учитывать, что обязательным условием перевода студента является наличие вакантных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности. Информация о количестве вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, будет опубликована 10.08.2012 на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» (http://www.edu.spbu.ru/).

Обязательным условием перевода студента является также подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации, с формой аттестации претендентов на перевод или восстановление на соответствующие направления в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться здесь.

Условия предоставления иногородним обучающимся мест в общежитии опубликованы здесь.

Документы необходимо подать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению география и геоэкология, расположенную по адресу: 199178,  Санкт-Петербург, 10-я Линия Васильевского острова, дом 33-35, к. 7. Если у Вас будут дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста, к начальнику Учебного отдела по направлениям география и геоэкология Светловой Анне Анатольевне по телефону - 8 (812) 325-43-41, e-mail: a.svetlova@spbu.ru

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.