О поступлении в магистратуру СПбГУ (23)

Вопрос: Здравствуйте. На сайте университета содержится информация о том, что при поступлении в магистратуру на бюджетные места могут претендовать бакалавры и дипломированные специалисты, тогда как специалисты поступают на коммерческой основе. А в чем различие между специалистом и дипломированным специалистом? Та информация, которая содержится по этому вопросу на сайте университета, не совсем понятна.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В чем заключается отличие квалификации (степени) специалист от квалификации (степени) дипломированный специалист можно узнать, обратившись к ранее данному ответу на вопрос абитуриента в Виртуальной приемной проректора по учебной работе.