Благодарность за проделанную работу

Вопрос: Большое Вам спасибо, Екатерина Геннадьевна! Я подумала, что мое сообщение никогда не опубликуется. Извините меня за критику Ваших подчиненных, но я просто устала. Не зря Вас очень хвалит наш друг, кстати тоже сирота из СПбГУ. Как секретарь совета студентов, он посоветовал обратиться на этот сайт. университет очень большой и многие просто не знают, куда можно обратиться). Поэтому точно есть польза от советов студентов! Будем ждать результатов Вашей работы.
С уважением, Ирина.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Спасибо Вам за добрые слова! Мы всегда рады помочь нашим студентам в решении возникающих у них проблем. Однако порой бывает весьма трудно оказать эту помощь, поскольку в своих обращениях Вы не называете работников Университета, ошибочные действия которых приводят к возникновению трудностей или прямому нарушению прав студентов. Пожалуйста, называйте этих работников. Поверьте, никто не планирует применять к ним каких-либо мер дисциплинарного воздействия. Зачастую требуется дать им соответствующие разъяснения, учить их хорошо исполнять свои трудовые обязанности, и мы готовы это делать.

«В связи с тем, что в Вашем обращении не была указана образовательная программа, по которой обучается Ваш брат, по обучающимся всех образовательных программ, реализуемых в СПбГУ, была проведена проверка исполнения действующего законодательства Российской Федерации о материальном обеспечении детей-сирот и приравненных к ним лиц, зачисленных на полное государственное обеспечение (распоряжение проректора по учебной работе от 14.11.2011 №408). В результате проверки было установлено, что все предусмотренные законодательством Российской Федерации выплаты детям-сиротам и приравненным к ним лицам, зачисленным на полное государственное обеспечение, были произведены в полном объёме в ноябре, в отдельных случаях – в декабре 2012 года. Если Вам станут известны ещё какие-либо факты нарушения прав обучающихся СПбГУ, прошу Вас информировать меня о них, в т.ч. посредством направления запросов в Виртуальную приёмную СПбГУ или на адрес электронной почты: education@edu.spbu.ru.».