О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "История" (2)

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Я прочитала на сайте, что в 2012 году набор проводится с 20 июня по 13 июля на Исторический факультет. Правильно ли я понимаю, что мне теперь нужно подавать заявление на факультет, или, все-таки, в университетскую приемную комиссию? Или нужно подавать два заявления? Прошу ответить как можно скорее, ведь сроки ограничены, а мне не хотелось бы остаться не у дел.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обращаю Ваше внимание на то, что официальная и достоверная информация о приеме в СПбГУ размещена только на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии СПбГУ.

Прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты, поэтому подавать несколько заявлений на одно направление подготовки необходимо только в том случае, если Вы планируете поступать на разные формы и (или) основы обучения. При этом Вы можете подать документы тем способом, который для Вас является самым удобным: через операторов почтовой связи, в электронном виде или лично.

Прием документов на основные образовательные программы магистратуры действительно завершается 13 июля. Если Вы отправляете документы по почте, то необходимо указать следующий адрес: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная 7/9 и указывать «Приемная комиссия СПбГУ».

При предоставлении документов лично, Вам необходимо подать их в комиссию по приему документов по соответствующему направлению подготовки (специальности). С перечнем комиссий и адресами их расположения Вы можете ознакомиться здесь.

Для поступающих на основные образовательные программы магистратуры предусмотрена возможность подачи заявления о приеме и иных необходимых документов в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ. Требования к документам, представляемым поступающими в электронно-цифровой форме, а также особенности подачи документов для участия в конкурсе определены в пунктах 7.5 – 7.7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году.