О поступлении в СПбГУ (244)

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь выпускником Сахалинского Государственного Университета института Экономики и Востоковедения. Собираюсь поступать в магистратуру СПбГУ на бюджетную основу этим летом. Для поступления необходимо предъявить диплом и все документы до 13 июля, но в моем университете дата выдачи диплома назначена примерно на 14, 15 июля. На экзамены я приеду, но как быть с дипломом?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: При подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий на основные образовательные программы магистратуры в качестве документа об образовании в соответствии с п. 7.4.1. Правил приема в СПбГУ в 2012 году, предоставляет оригинал или копию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании или справку установленного образца, заверенную печатью высшего учебного заведения, о выполнении учебного плана и успешном прохождении итоговой государственной аттестации по основной образовательной программе первой ступени. Для участия в конкурсе Вы можете предоставить справку, но для зачисления Вам необходимо будет предоставить в установленные сроки (до 11 августа 2012 года  17:00 (по московскому времени) оригинал документа об образовании.

Со всей необходимой  информацией,  касающейся поступления в СПбГУ, Вы можете ознакомиться на сайте университета в разделе «Прием в СПбГУ».