О поступлении в СПбГУ (242)

Вопрос: Здравствуйте! Очень хочется обучаться в СПбГУ на факультете журналистики. Мне бы хотелось у Вас проконсультироваться,как попасть на творческий конкурс,и на какое число он запланирован? Нужно ли отправлять вместе с документами результаты ЕГЭ?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Творческий конкурс проходят все абитуриенты, подавшие заявление и документы на те основные образовательные программы, на которые данное вступительное испытание предусмотрено. Обращаю Ваше внимание, на то, что прием документов по направлениям подготовки, для поступления на которые проводятся вступительные испытания творческой направленности, завершается 05 июля 2012 года. С расписанием вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. Информацию о результатах ЕГЭ Вы можете указать в заявлении о приеме.