Повторное прохождение итоговой государственной аттестации

Вопрос: Я гражданин Эстонии, бывший студент Экономического факультета Вашего университета, заочного отделения Экономики и управления предприятием. Учился 1998 - 2004 гг. В конце курса не сдал выпускные экзамены и не был допущен к защите дипломной работы. Обстоятельства сложились так что мне пришлось срочно уехать после экзаменов и я даже не забрал никаких документов. Сейчас я хотел бы сдать экзамены и защититься, подскажите возможно ли это и с чего следует начать?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155,  предусмотрена возможность повторного прохождения итоговой государственной аттестации не более двух раз и назначения ее не ранее чем через три месяца и не позднее чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.
Из Вашего вопроса следует, что Вы не сдали итоговые государственные экзамены в 2004 году. В связи с этим, Вы не можете быть восстановлены в Санкт-Петербургский государственный университет для повторного прохождения итоговых аттестационных испытаний.
Однако Вы имеете право на восстановление для обучения по основной образовательной программе высшего профессионального образования, с которой Вы были отчислены, на соответствующий курс (семестр) обучения в зависимости от количества дисциплин, которые будут составлять разницу в учебных планах. Вы можете получить информацию о дисциплинах, которые могут быть Вам перезачтены, у работников Учебного отдела по направлению экономика (Санкт-Петербург, ул.Чайковского, д.62, ауд.410, тел.– (812)-272-08-03).
С информацией о перечне документов, необходимых для восстановления, о сроках подачи документов, сроках заседаний Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, сроках заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ здесь и здесь.