Об организации стажировки в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Я – преподаватель кафедры начального образования Мелитопольского государственного педагогического университета, Запорожской области. Как я могу получить информацию по поводу организации стажировки в Вашем Вузе по своему профилю – педагогика и психология

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Стажер прикрепляется к образовательной организации на определенный период (например, на год) для ведения определенного вида научно-педагогической работы. При этом следует принимать во внимание следующие аспекты организации стажировки:
1) для организации стажировки необходимо заключить соответствующий договор между образовательным учреждением, в котором Вы работаете в качестве преподавателя, и Санкт-Петербургским государственным университетом;
2) стажировка не является образовательной программой, поэтому на нее не зачисляются; по окончании стажировки не выдается документа об образовании;
3) в случае успешного прохождения стажировки Вам будет выдан документ (справка) о прохождении Вами стажировки, не являющийся документом об образовании и, следовательно, не свидетельствующий с формальной точки зрения о достижении Вами определенного образовательного ценза или о повышении квалификации.
Конкретная программа стажировки и вид документа (справки), выдаваемого по ее окончании, могут быть согласованы при заключении договора о прохождении стажировки.
Для принятия решения о возможности организации стажировки и форме ее проведения (программе) Вам необходимо направить более развернутую информацию о себе (резюме, автобиографическую справку, описание сферы научных интересов, перечень научных публикаций и другие документы, характеризующие Вашу педагогическую и научную деятельность) в адрес проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям история, психология и философия Цветковой Ларисы Александровны (Санкт-Петербург, набережная Макарова, д., тел. +7 (812) 328-00-01, e-mail: help@psy.pu.ru) с указанием на желание проходить стажировку, предполагаемый срок и характер прохождения стажировки.