О возможности обучения в СПбГУ

Вопрос: Добрый день, Информируйте меня, пожалуйста, о возможности обучения в Вашем учебном заведении в рамках коллективных договоров, заключенных нашими университетами. Я и моя одноклассница хотели бы учиться в Вашем университете с целью получения опыта и сбора учебных материалов для наших выпускных работ, которые тематически касаются Вашей страны и культуры. Прошу Вас информировать меня о возможности получения стипендии в Вашем университете, а также каким образом ее можно получить. Достаточно просто ссылки на информационный сайт. Моя одноклассница недавно посылала Вам письмо, но к сожалению мы до сих пор не получили никакого ответа. Мы хотели бы как можно скорее начать решать все административные формальности.
Заранее благодарю за Ваше время и ответ

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваше обращение от 27.10.2011 сообщаю, что Санкт-Петербургский государственный университет не имеет заключенного договора о сотрудничестве с Западночешским университетом г. Пльзень, поэтому, к сожалению, отсутствует возможность принять Вас на обучение в рамках подобного договора с выплатой стипендии.
Тем не менее, если Вы заинтересованы в краткосрочном обучении в Санкт-Петербургском государственном университете (например, в течение 1-2 семестров) в рамках любой из реализуемых университетом образовательных программ (например, «Филология»), Вы можете быть приняты на обучение на платной основе. В таком случае для Вас будет разработан индивидуальный план, в соответствии с которым Вы сможете посещать любые интересующие Вас дисциплины (в рамках образовательной программы), пользоваться ресурсами библиотеки.