О поступлении в СПбГУ (222)

Дата публикации:

 

Вопрос: Добрый день! В этом году на ВСОШ по искусству мне дали благодарственную грамоту за победу в номинации (заключительный этап).  Это предоставляет какие-нибудь льготы?

 

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 3, статьи 16 Закона РФ «Об образовании» 10 июля 1992 года №3266-1 (с последующими изменениями и дополнениями), льготы при поступлении в вузы предоставляются только победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Как следует из Вашего вопроса, Вы не являетесь обладателем диплома победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК, а имеете другой поощрительный документ, не дающий оснований относить Вас к категории победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Таким образом, Вам не могут быть предоставлены льготы при поступлении в СПбГУ.

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1986

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.