О поступлении в СПбГУ на направление Международные отношения

Вопрос: Моя дочь хочет поступать в СПБГУ на факультет Международные отношения. Очень трудный билет попался на ЕГЭ по истории (при том, что она основательно целый год занималась у достойного репетитора). Владеет 2-мя языками: немецкий, английский (ЕГЭ сдает по обоим). При хороших баллах по иностранным языкам и по русскому, но не сдавшим ЕГЭ по истори (пока результатов нет)возможен ли такой вариант, чтобы Вы приняли у нее историю у себя в университете (т.е. проверили наши знания) и по возможности приняли нас именно в этом год ??? Обучаться планируем по контракту.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Абитуриентам  2012 года поступающим  на основную образовательную программу «Международные отношения» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по 3 предметам: Русский язык, История и Иностранный язык. Согласно Правилам Приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году сдавать вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно имеют право только лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года; лица, имеющие среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля; лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
Таким образом, если Ваша дочь не относится к вышеперечисленным категориям лиц, которые имеют право проходить вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, то для приема на избранную ею образовательную программу необходимо предоставить результаты ЕГЭ по соответствующим предметам, в т.ч. по истории.