О проведении промежуточной аттестации (ПМ-ПУ)

Вопрос: На факультете ПМ-ПУ давно вошло в традицию нарушать п.3.9.3. положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов в СПбГУ. В частности, на экзаменах, у потоков, занятия у которых ведет Еремеев Владимир Валерьевич, по дисциплинам "Геометрия", "Алгебра и геометрия", всегда присутствуют и принимают экзамен посторонние лица, обычно, сотрудники кафедры КТС. Прошу разобраться, принять меры, чтобы впредь подобные нарушения не допускались.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваше заявление сообщаю, что из его содержания, к сожалению, не представляется возможным установить, во-первых, в чём состоит допущенное работниками Университета нарушение, поскольку в соответствии с п.п. 3.9.3 Положения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов в СПбГУ (утверждено Приказом И.о. Ректора от 24.03.2008 №532/1), на который Вы ссылаетесь в своём заявлении, экзамен может проводиться не только преподавателем, проводившим занятия по соответствующей дисциплине, но также заведующим кафедрой и иными уполномоченными преподавателями, а во-вторых, в отношении каких студентов оно допущено (у каких студентов экзамены принимались не уполномоченными на то, по Вашему мнению, преподавателями).
Поскольку Вы, обучаясь на 1 курсе, были отчислены с 22.05.2012 за получение трёх оценок «не зачтено» в ходе летней промежуточной аттестации 2011/2012 учебного года, постольку Вы не были допущены к сдаче экзаменов, а следовательно, в отношении Вас соответствующие нарушения в ходе летней промежуточной аттестации 2011/2012 учебного года не могли быть допущены.
Всё вышеизложенное делает невозможным проведение проверки по Вашему заявлению. В связи с этим прошу Вас, в случае если в отношении Вас лично были допущены соответствующие нарушения в ходе зимней промежуточной аттестации 2011/2012 учебного года, сообщить дополнительную информацию, которая позволит провести проверку. В случае, если соответствующие нарушения были допущены в отношении иных студентов Университета, они могут также подать на моё имя соответствующее заявление. Заявление может быть подано в Виртуальную приёмную СПбГУ или направлено на адрес электронной почты: education@edu.spbu.ru.