Об отмене занятий на время проведения научно-практических конференций

Вопрос: Возможно ли отменить занятия на время проведения научно-практических конференций на факультете?
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  В случае если тематика конференции охватывает большое количество дисциплин, изучаемых студентами в рамках учебного плана, и в конференции будет принимать участие большое количество студентов, расписание учебных занятий может составляться с учетом проведения конференции.
Кроме этого, по решению учебно-методической комиссии факультета участие в конференции (выступление с докладами, иная активная работа по обсуждению материалов в секциях) может быть засчитано в качестве работы на учебных занятиях, тематика которых соответствует докладам, сделанным или обсуждаемым студентами на конференции.