О восстановлении в СПбГУ на заочное отделение

Вопрос: Здравствуйте. Я училась на политологии - полных курса, c 3 перевелась в другой университет на рекламу, не закончила, была отчислена по своему желанию. Хотелось бы узнать, если ли у меня возможность сейчас восстановиться на заочное отделение 3 курса и продолжить обучение? И сколько стоит сейчас заочное отделение в СПбГУ?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Право на восстановление в число студентов СПбГУ имеют лица, ранее обучавшиеся в СПбГУ. Вопросы о восстановлении в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.
Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения по заочной форме с 2010 года. В настоящее время основная образовательная программа по направлению подготовки 030200 «Политология» не реализуется в заочной форме. Таким образом, Вы можете быть восстановлены на 2 курс очной формы обучения в случае, если академическая разница будет менее 10 дисциплин.
С информацией о стоимости обучения по основным образовательным программам бакалавриата и программам подготовки специалиста в 2012 Вы можете ознакомиться здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.