Об оформлении проживания родственника в общежитиях СПбГУ

Вопрос: В этом году заканчиваю обучение в магистратуре восточного факультета, в данный момент проживаю в семейном общежитии с мужем и ребенком. В сентябре планирую поступление в аспирантуру, а также мне предлагают преподавание на кафедре. В связи с этим возникает необходимость в помощи моей мамы в уходе за моим ребенком (в сентябре ему будет только 10 месяцев). Хотелось бы узнать возможно ли получение места для моей мамы в общежитии и к кому необходимо обратится по данному вопросу?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с приказом от 22.12.2010 № 3157/1 «О порядке поселения гостей обучающихся в общежития СПбГУ» (в редакции приказа от 02.02.2012г. №270/1) предельный срок временного размещения гостей обучающихся, близких родственников, в общежитиях СПбГУ не может превышать 14 календарных дней в полугодие. Для оформления проживания родственника необходимо обратиться в отдел поселения Студенческого городка СПбГУ.
Также обращаю Ваше внимание на то, что после издания приказа об отчислении из СПбГУ в связи с окончанием обучения Вы можете оставаться проживать в общежитии на срок не более 14 дней, но при этом, поскольку Вы утрачиваете статус обучающегося, оплата проживания в общежитии по льготному тарифу невозможна. В таком случае оплата за общежитие составляет 6500 рублей в месяц. Если была произведена предоплата за проживание в общежитии, то производится перерасчет суммы и остаток средств перечисляется на карточку обучавшегося. Возможность снова проживать в семейном общежитии по льготным тарифам Вам будет предоставлена при зачислении в аспирантуру.