О переводе с одной образовательной программы на другую внутри СПБГУ (5)

Вопрос: Добрый день. На данный момент являюсь студентом 1 курса СПбГУ (бюджетная форма обучения). Могу ли я перепоступить в 2012 году заново на другой факультет на бюджет?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: 1)  Сообщаю Вам, что, Вы имеете возможность поступать в Санкт-Петербургский государственный университет.
При подаче заявления о приеме Вы можете не отчисляться с основной образовательной программы, по которой Вы обучаетесь в настоящее время, подав копии необходимых документов в соответствующую комиссию по приему документов.
В том случае, если Вы после объявления списка лиц, рекомендованных к зачислению на соответствующую основную образовательную программу, будете рекомендованы к зачислению на бюджетную основу, то в установленные сроки необходимо будет представить оригинал документа об образовании. Для этого Вам необходимо будет написать заявление о своем желании прекратить обучение (заявление об отчислении) по основной образовательной программе, по которой Вы обучаетесь в настоящее время.
Также, Вы имеете возможность обучаться параллельно  по двум образовательным образовательным программам. В этом случае, по одной образовательной программе, Вы будете числиться как студент, по другой – как слушатель. Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в качестве слушателя возможно только на договорной (платной) основе. Таким образом, поступив в 2012 году на избранную основную образовательную программу для обучения на бюджетной основе, Вы имеете возможность параллельно обучаться в качестве слушателя по образовательной программе, по которой обучаетесь в настоящее время.
Обращаю Ваше внимание на то, что лица, рекомендованные к зачислению на соответствующие образовательные программы на бюджетную основу обучения не представившие оригиналы документов об образовании в установленные Правилами приема сроки, считаются отказавшимися от зачисления.
2). Также сообщаю, что Вы имеете право на перевод с основной образовательной программы по которой Вы обучаетесь в данный момент, на избранную Вами основную образовательную программу.
Вопросы, связанные с переводом были неоднократно освещены в рамках Виртуальной приемной Проректора по учебной работе СПбГУ. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь.