О льготах при поступлении призерам Всероссийской олимпиады по обществознанию

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2012 года. Буду ли я зачислена на первый курс бакалавриата юридического факультета СПБГУ без вступительных испытаний и означает ли это, что я могу не сдавать ЕГЭ по истории и обществознанию (результаты которых нужно предъявлять при подаче документов на юридический факультет СПБГУ)?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Согласно пункту 2.4.2 Правил Приема в Санкт-Петербургский Государственный Университет в 2012 году победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников принимаются без вступительных испытаний. Соответственно для поступления на основную образовательную программу «Юриспруденция» предоставление результатов ЕГЭ Вам не требуется.