О причине отказа в получении материальной помощи (2)

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Спасибо, что прояснили ситуацию по материальной помощи, но возник другой вопрос. Вы так точно указали сумму, которую я получила в декабре 2011 года, но банковской карточке денег было меньше - около 17 тысяч рублей. Неужели материальная помощь облагается налогом большим чем 13% ?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответе проректора по учебной работе на Ваш вопрос о причине отказа в получении материальной помощи указана сумма (24 750 рублей), которую Вы получили в течение всего 2011 года. В декабре 2011 года Вы получили 19 800 рублей. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации единовременная материальная помощь, выплачиваемая из средств стипендиального фонда студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования по очной форме за счет средств федерального бюджета, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке в размере 13% от суммы выплаты.