О сроках оформления обходного листа

Дата публикации:

 

Вопрос: Здравствуйте! Меня отчисляют из университета и чтобы получить документы нужно оформить обходной лист. Подскажите пожалуйста в какой срок я должна его оформить? И после оформления когда мне отдадут документы?
Я проживаю в общежитии и хотелось бы узнать могу ли я остаться в общежитии после отчисления и получения документов до конца оплаченного мною срока?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 49 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.02.2008 № 71, выпускнику высшего учебного заведения и обучающемуся, выбывшему до окончания высшего учебного заведения, из личного дела выдается документ об образовании, на основании которого он был зачислен в высшее учебное заведение. С момента издания приказа об отчислении обучавшийся вправе в любой день в рабочее время обратиться в Учебный отдел по направлениям за выдачей документа о предыдущем уровне образования и получить его в день обращения при условии отсутствия у обучавшегося задолженностей перед Университетом, что оформляется при заполнении обходного листа.
Договор найма специализированного жилого помещения в общежитии Студенческого городка СПбГУ заключается между СПбГУ и обучающимся на период обучения. В соответствии с п.5.8 типового договора найма специализированного жилого помещения, утвержденного приказом проректора по экономике и социальному развитию от 10.09.2009 № 1548/1 (далее – Договор), Договор прекращается в случае отчисления нанимателя из Университета, в том числе в связи с окончанием обучения. Согласно п.3.1.10 Договора, в случае прекращения Договора наниматель обязан освободить жилое помещение в общежитии в течение семи дней после даты отчисления и сдать по акту Университету в исправном состоянии жилое помещение, инвентарь и оборудование, находящееся в нем, погасить задолженность по оплате за пользование жилым помещением и обязательные услуги, а также дополнительные услуги, если они предоставлялись на основании дополнительного соглашения. Обращаю Ваше внимание на то, что с момента отчисления наниматель теряет статус обучающегося вместе с возможностью проживать в общежитии по льготному тарифу. В таком случае оплата за общежитие составляет 250 рублей в сутки. Если была произведена предоплата за проживание в общежитии, то производится перерасчет суммы и остаток средств перечисляется на карточку студента.

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 5642

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.