О дистанционном обучении

Вопрос: В данный момент я учусь на втором курсе АГНА по специальности инженер по нефти и газу и являюсь гражданином РФ. Какова процедура поступления для меня на второй курс факультета прикладной математики по программе дистанционного обучения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваше обращение о поступлении в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программе дистанционного обучения сообщаю, что СПбГУ не реализует образовательные программы (основные или дополнительные) в форме экстерната.
Вы, однако, можете поступать в СПбГУ на второй и последующие курсы для обучения по очной форме обучения в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры). Указанные Правила, действовавшие в 2011 году, размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Поступающему» http://www.abiturient.spbu.ru/index.php/pravila-priema.
Правила приема в СПбГУ в 2012 году будут размещены на официальном сайте СПбГУ в сроки, установленные Министерством образования и науки РФ, т.е. 01.02.2012.