О внесении оценки в диплом о высшем образовании

Вопрос: Скажите пожалуйста, если у меня была пересдача экзамена (на "отлично"), то я все равно не претендую на получение диплома с отличием?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденной приказом Ректора от 18.06.2010 № 1507/1, диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник вуза должен иметь только оценки "отлично". При этом оценок "отлично", включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки - "хорошо". Зачеты в процентный подсчет не входят.
При решении вопроса о выдаче диплома с отличием учитывается только итоговая оценка, полученная студентом по соответствующей дисциплине, независимо от того, получена она с первого раза или при пересдаче. Таким образом, при соблюдении прочих установленных условий, Вы можете претендовать на получение диплома бакалавра с отличием.