О поступлении в СПбГУ (209)

Вопрос: Здравствуйте,  я как будующий абитуриент заинтересована в следующих вопросах:
1)при подаче документов на несколько специальностей, нужно ли делать отдельные заявления\фотографии и т.д. для каждой из них?
2)нужно ли присутствие родителей при подаче оригиналов документов\поступлении?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Количество пакетов поданных документов должно соответствовать количеству выбранных Вами направлений подготовки (специальностей). В один пакет документов входят:
•    копия документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
•    заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
•    4 (четыре) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания и при приеме на второй и последующие курсы по результатам аттестационных испытаний);
•    оригинал или копия документа государственного образца об образовании.

Обращаю Ваше внимание на то, что при желании участвовать в конкурсе на договорную (платную) основу обучения и на обучение за счет средств федерального бюджета, заявление должно быть подано на каждую основу обучения.
Присутствие родителей при подаче оригиналов документов не требуется.