О поступлении в СПбГУ на основную образовательную программу "Журналистика"

Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: требуются ли для поступления на факультет журналистики, кафедру телерадиожурналистики собственные публикации в различных газетах (минимум пять штук)? Или это необязательно?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.
Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Прием на основную образовательную программу «Журналистика»проводится на всю программу в целом на основании следующих вступительных испытаний: русский язык, литература и творческий конкурс. Таким образом наличие публикаций для поступления на образовательную программу бакалавриата «Журналистика» не требуется. Дальнеейшее распределение по профилям происходит c 5-ого семестра обучения с учетом требований, которые должны устанавливаться Правилами обучения в СПбГУ, а до их введения на основании решений Ученых советов факультетов.