О поступлении в СПбГУ (208)

Вопрос: Здравствуйте! Собираюсь поступать в СПбГУ в этом году. Хотелось бы узнать, на сколько факультетов в вузе можно подать документы? И на сколько направлений внутри факультета? Например, можно ли на факультете ПМ-ПУ подать документы на направления 010300 и 010400?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 26 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации т 28.12.2011 № 2895, поступающий на 1 курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в 5 (пять) вузов, по 3 (трем) направлениям подготовки (специальностям), или укрупненным группам направлений подготовки (специальностей), или факультетам в одном вузе в зависимости от порядка организации конкурса.
При этом поступающий вправе подать заявление об участии в конкурсе одновременно на различные формы получения образования, по которым реализуются основные образовательные программы в вузе, а также одновременно на места для обучения за счет средств федерального бюджета и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.
Поскольку прием на направление подготовки 010300 «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и 010400 «Прикладная математика и информатика» проводится в рамках раздельного конкурса, Вы можете одновременно подать заявление и на направление подготовки 010300 «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и на направление подготовки 01400 «Прикладная математика и информатика», причем по каждому направлению подготовки Вы можете подать заявление как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.