О поступлении в магистратуру СПбГУ (13)

Вопрос: Добрый день! Я студентка Самарского государственного университета (5 курс, филологический факультет). В настоящий момент я имею диплом Бакалавра и завершаю обучение на специалитете. Меня заинтересовала магистерская программа СПбГУ по направлению 035700 "Лингвистика" (программа "Русский язык"). Пожалуйста,проинформируйте меня по следующим вопросам: 1. вступительные испытания состоят только из лингвистического анализа текста? 2. предоставляется ли общежитие учащимся очной формы и общежитие на время сдачи вступительных экзаменов? 3. насколько реально (если об этом уместно говорить) поступить на данную образовательную программу иногороднему студенту? Огромное спасибо за информацию!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.
Для поступления на направление подготовки 035700 «Лингвистика» основную образовательную программу магистратуры «Русский язык» Вам необходимо пройти вступительное испытание про предмету «Лингвистика», который проводится в письменной форме. Ссылка на вступительное испытание является активной, чтобы ознакомиться с программой вступительного испытания Вам необходимо кликнуть по наименованию соответствующего вступительного испытания.
Правила проведения вступительных испытаний при приеме в Санкт-Петербургский Государственный Университет являются приложением к Правилам приема в СПбГУ, которые размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Представляется возможным рекомендовать Вам ознакомиться с информацией о минимальной сумме баллов, набранной зачисленными на 1 курс основных образовательных программ магистратуры в 2011 году на места за счет средств федерального бюджета, размещенной здесь. Исходя из суммы баллов, являвшейся достаточной в 2011 году для зачисления на конкретные образовательные программы, Вы можете оценить свои шансы на поступление.
На период подачи документов для участия в конкурсе на программы магистратуры СПбГУ, а также на период участия во вступительных испытаниях всем иногородним абитуриентам предоставляются места в общежитиях СПбГУ.