О выдаче подтверждения об участии во вступительных испытаниях СПбГУ

Вопрос:Добрый день! Летом 2011г.я поступала на \"Графический дизайн\" факультета искусств. Сдавала ЕГЭ на базе СПБГУ, т.к. не поступила, сертификат не забрала. Жив ли он и возможно ли его еще забрать? Он так же действителен 2 года,как стандартное ЕГЭ? И если возможно, смогу я им воспользоваться при поступлении этим летом в другой университет,в частности, в Академию художеств И.Е.Репина, на заочное? Заранее спасибо за ответ. Или буду признательна вам за информацию о контактах, куда мне позвонить по этому вопросу)

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатрерины Геннадьевны: В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 28.12.2011 № 2895, прием граждан в высшие учебные заведения проводится по результатам ЕГЭ. Также прием в СПбГУ проводится по результатам, вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по результатам таких вступительных испытаний могут приниматься:
- лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;
- лица, имеющее среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
- лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных  учреждениях иностранных государств.
    Результаты вступительного испытания, проводимого высшим учебным заведением самостоятельно, не приравниваются к сдаче ЕГЭ, поэтому сертификат о сдаче ЕГЭ по литературе на основании результатов вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно, Вам не может быть выдан.
Однако если Вам по каким-либо причинам необходимо подтвердить участие в 2011 году во вступительном испытании по литературе, проводимом СПбГУ самостоятельно, и результаты такого вступительного испытания, СПбГУ может выдать Вам соответствующее подтверждение. Для этого Вам необходимо обратиться в Управление по организации приема, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7-9, Ректорский флигель, каб. 213, тел. 328-32-91.