Посещение лекций в СПбГУ (3)

Вопрос: Я собираюсь учиться в СПбГУ следующий год благодаря программы обмена между СПбГУ и иностранными университетами. Я там буду слушать лекции о переводе. И мне тоже хотелось участвовать в других курсах в качестве вольнослушателя. Возможно? И где я могла бы найти расписании уроков?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Студент, зачисляемый на обучение по обмену на одну из образовательных программ СПбГУ, изучает дисциплины, внесенные в его индивидуальный учебный план, впоследствии  изученные дисциплины вносятся в официальный сертификат о результатах обучения в Университете (Transcript of Records).
Студент может посещать учебные занятия по дисциплинам, которые не вошли в его  индивидуальный учебный план (т.е. слушать преподавателей), при наличии организационно-технической возможности, в частности, наличия достаточного количества свободных посадочных мест в аудитории, согласия преподавателя и пр., результаты изучения таких дисциплин не вносятся в  официальный сертификат о результатах обучения в Университете.
По всем вопросам, касающимся Вашего пребывания в СПбГУ, Вы можете обращаться в Отдел обеспечения академической мобильности Учебного управления (контактное лицо – Анна Породина, e-mail: mobility@spbu.ru).