О переводе из Кубанского Государственного Университета в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Я заканчиваю второй курс Кубанского Государственного Университета. Учусь на экономическом факультете по специальности "бухгалтерский учёт, анализ и аудит" очно на бюджетной основе (специалитет). В связи с изменением места жительства появилась необходимость перевода. Я бы хотела узнать, возможно ли перевестись в ваш университет на бюджет и какие документы мне для этого необходимы. Я отношусь к лицам из числа детей-сирот. И если нет возможности перевестись именно на эту специальность, то на какую! другую я имею возможность осуществить перевод?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.
Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь. С ответом на вопрос о переводе в СПбГУ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вы также можете ознакомиться в Виртуальной приемной здесь.
Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ состоится перед началом осеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года – 29.08.2012 (прием документов осуществляется с 01.06.2012 до 10.08.2012).
Документы необходимо подать в комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению экономика, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, ул.Чайковского, д.62, ауд.410.
Что касается интересующей Вас специальности, то на данный момент в СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата 080100 «Экономика», о профилях  подготовки можно  подробнее узнать здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.