О поступлении в СПбГУ (198)

Вопрос: Здравствуйте! Я - жительница Свердловской области, собираюсь поступать в СПбГУ по результатам ЕГЭ на очную бюджетную форму обучения, на 1 курс бакалавриата.При условии зачисления - могу я рассчитывать на общежитие? На втором и последующих курсах бакалавриата места в общежитии предоставляются?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 16 Примерного положения о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, утвержденного Минобрнауки РФ 10.07.2007, администрация образовательного учреждения обязана обеспечить иногородних обучающихся местами в студенческом общежитии в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации, данным Положением нормами проживания в общежитии. Санкт-Петербургский государственный университет обладает необходимыми ресурсами для предоставления мест в общежитиях всем нуждающимся иногородним обучающимся.
В соответствии с действующим законодательством, при предоставлении места в общежитии СПбГУ со студентом заключается Договор найма специализированного жилого помещения в общежитии Студенческого городка СПбГУ на весь срок обучения.