О переводе из СибГАУ им. Решетнева в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Я окончил КГПУ им. В.П. Астафьева по специальности \"Филологическое образование\", получил степень бакалавра. В настоящее время обучаюсь в магистратуре СибГАУ им. М.Ф. Решетнёва по специальности \"Связи и общественностью и реклама\". Интересует возможность перевода в магистратуру вашего университета на одну из программ направления журналистики. Хотелось бы выяснить, какие документы для этого необходимы, есть ли возможность перезачета каких-либо дисциплин, каковы сроки подачи документов и какова �! �тоимость обучения. Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь. В соответствии с п. 1.6 указанного Положения перевод  студентов других вузов  в Университет на выпускной курс не производится. Стоимость обучения в 2011 году по основным образовательным программам магистратуры по направлению «Журналистика» составляла 120000 рублей.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.