О получении повышенной государственной академической стипендии (3)

Дата публикации:

Вопрос: У меня вопрос по организации и информированию студентов о повышенной стипендии. Я увидела на факультете объявления о подаче заявлений на эту стипендию и решила уточнить в деканате, могу ли я на нее претендовать - я студентка первого курса, за первую сессию получила все пятерки. На мой совершенно адекватный вопрос я получила раздраженную отповедь, мол, вы два семестра для начала проучитесь, а потом уж приходите спрашивать. При этом я спрашивала дважды. Какого же было мое удивление, когда в окончательных списках студентов, получающих-таки повышенную стипендию, я увидела первокурсников! С чем связана такая позиция деканата филфака "выборочного" информирования студентов?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 7(а) Постановления Правительства Российской Федерации №945 от 18.11.2011 г. «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования», студент может получить повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности только после прохождения промежуточной аттестации в течение не менее 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии. При этом студенты 1 курса могут претендовать на получение повышенной академической стипендии на основании достижений в других видах деятельности: научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной.
В случае, если сотрудником Университета Вам была предоставлена иная информация, прошу подойти ко мне на прием  и сообщить Ф.И.О. сотрудника в целях принятия окончательного решения по Вашей ситуации.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2079

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.