О поступлении в магистратуру СПбГУ (11)

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Собираюсь поступать в этом году в магистратуру на биолого-почвенный факультет по направлению биология. Есть несколько вопросов.
1. Равноценны ли подача документов лично и в электронной форме через личный кабинет?
2. Какие требования к электронному виду дипломов конкурсов?
3. Какие требования к электронному виду опубликованных статей и тезисов (ссылки или полный текст; необходимость заверения печатями, подписями)?
4. Будут ли приниматься во внимание статьи и тезисы, уже принятые редакциями журналов в печать, но ещё не опубликованные? И какие требования к электронной подаче таких работ?
5. Может ли считаться документом, подтверждающим опыт работы по специальности отзыв научного руководителя в НИИ?
6. Какие документы могут подтверждать мою работу и её эффективность?
7. Сколько бюджетных мест будет в этом году в магистратуре биолого-почвенного факультета?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Сообщаю, что подача заявления на участие в конкурсе лично и через Личный кабинет равнозначны. Информация о количестве мест для обучения по каждой образовательной программе магистратуры будет объявлена на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2012 года. Обращаю Ваше внимание, что со всей необходимой  информацией,  касающейся перечня документов (портфолио), предоставляемых в Приемную комиссию СПбГУ, и критериев их оценивания, Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделах:  «Правила приема» ; «Порядок ранжирования поступающих с равными суммами баллов»   не позднее 1 июня 2012 года.