О переводе в СПбГУ

Добрый день! Учусь на 2 курсе Красноярского университета на специальности "Дизайн среды". Хочу перевестись в ваш университет на эту же специальность. Подскажите пожалуйста:
1) Какие сроки подачи документов
2) Возможно ли перевестись в СПБГУ на 2 курс 2-го семестра ( если наличие вакантных мест удовлетворительно и разница в дисциплинах будет сдана до 2 семестра)
3) перевод осуществляется только на полноценный курс?
4) Нужно ли сдавать творческий экзамен
Спасибо.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на специальностях, отделениях, факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия перевода в Университет установлены главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.11 и п. 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год перед началом периода обучения. Таким образом, Вы вправе претендовать на перевод в СПбГУ как перед началом осеннего семестра, т. е. перед началом учебного года, так и перед началом весеннего семестра соответствующего курса обучения.

Информация о сроках подачи заявлений и документов для перевода перед началом весеннего семестра 2018/2019 учебного года будет размещена на официальном портале СПбГУ в декабре 2018 года.

Формы аттестационных испытаний претендентов на перевод утверждаются ежегодно, информация размещается в разделе «Переводы и восстановления» на официальном портале СПбГУ. В 2018 году аттестация по направлению подготовки «Искусства» проводилась в заочной форме путем рассмотрения документов. Творческий конкурс при переводе предусмотрен не был.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация о переводе в СПбГУ, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ