О переводе в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Я студентка 1 курса лечебного факультета Курского государственного медицинского университета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я осуществить перевод на 2 курс мед. факультета Вашего вуза? Я целевик.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктами 7.1.11 и 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения.

Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ, начиная с весеннего семестра 2018/2019 учебного года, при соблюдении вышеуказанных условий. Вы вправе подать несколько заявлений о переводе с указанием периода обучения, на который Вы хотите быть переведены. При корректном заполнении и подаче в установленный срок заявления со всеми необходимыми документами оно будет рассмотрено в установленном порядке.

Поскольку Вы обучаетесь в образовательной организации по договору о целевом обучении, Вам следует обратить внимание на условия, указанные в договоре, относительно возможности изменения образовательной организации.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 93

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.