О переводе в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте. Я являюсь студентом СПБГЛТУ им. Кирова и планирую продолжить обучение в СПБГУ. Могу ли я перевестись на 4 семестр направления ''Математика" при наличии вакантных мест и прохождения аттестации. (перевод на бюджетное место)
Разница в учебных планах существенная, но я намерен перевестись именно туда. Что потребуется для такого перевода?

Ответ и. о. первого проректора по образовательной деятельности М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), в соответствии с которыми перевод возможен при условии соблюдения требований об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин, прохождения аттестации и выполнения иных требований, установленных Правилами обучения. Академическая разница определяется после подачи заявления о переводе и необходимых документов. В соответствии с п. 7.1.11 и п. 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения.

В соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. В соответствии с п. 7.2.6 Правил обучения при переводе в Университет студент, обучающийся в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу. Таким образом, решение вопроса о возможности перевода в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, зависит от основы обучения (бюджетной либо договорной), на которой Вы обучаетесь в настоящее время.

При соблюдении вышеуказанных условий перевод возможен, начиная с весеннего семестра 2018/2019 учебного года. Информация о сроках подачи заявлений и документов для перевода перед началом весеннего семестра 2018/2019 учебного года будет размещена на официальном портале СПбГУ в декабре 2018 года.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 80

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.