О переводе на образовательную программу на английском языке

Вопрос: Добрый вечер. Я студентка 2-го года обучения. Я бы хотела перевестись из Курского Государственного Университета в СПбГУ на 3-й курс. Возможно ли это? Я бы хотела пройти курс обучения по-английски на Медицинском факультете. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваше обращение от 27.09.2011 о переводе в Санкт-Петербургский государственный университет сообщаем следующее.

В Санкт-Петербургском государственном университете проводится обучение по образовательной программе подготовки специалиста по специальности «Лечебное дело» по очной форме. Срок обучения составляет 6 лет. Обучение проводится только на русском языке.

Рассмотрение вопроса о возможности Вашего перевода в Санкт-Петербургский государственный университет зависит от того, на каких условиях Вы обучаетесь в Курском государственном медицинском университете: за счет средств федерального бюджета (в частности, по направлению Министерства образования и науки Российской Федерации) или на платной основе. Для предоставления подробной информации о порядке перевода просим Вас сообщить сведения об условиях Вашего обучения.