О необходимых документах для занятий физической культурой

Здравствуйте, скажите, понадобится ли для занятий физической культурой справка 086У? И могу ли я, если это необходимо, оформить такую справку непосредственно в СПб?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Для того чтобы приступить к занятиям по физической культуре и в спортивных секциях СПбГУ, Вам необходимо предоставить медицинскую справку, в которой будут указаны группа здоровья и группа занятия физической культурой, либо освобождение от физических нагрузок.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Вы имеете возможность воспользоваться правом выбора врача и медицинской организации и предъявить в СПбГУ справку с указанием группы здоровья и группы занятий физической культуры, полученную самостоятельно.

Санкт-Петербургский государственный университет предоставит Вам возможность пройти медицинский осмотр для определения группы здоровья в своих медицинских подразделениях в плановом порядке (в период с сентября по октябрь включительно).

Для прохождения медицинского осмотра в СПбГУ гражданам РФ необходимо предоставить:

• паспорт;
  • СНИЛС;
  • полис ОМС единого образца;
  • справку Ф 086/У;
  • актуальные данные флюорографического обследования (давностью не позже 11 месяцев);
  • прививочный сертификат с данными иммунизации по Национальному календарю РФ.

Справку Формы 086/У, которую необходимо будет предъявить в клинику СПбГУ, можно получить бесплатно в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту прикрепления в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

Обучающиеся первого курса, имеющие инвалидность или постоянное освобождение от физических нагрузок в связи с наличием тяжелой хронической патологии, могут предъявить медицинские документы, пройти обследование и получить справку в индивидуальном порядке (по предварительной записи по тел. 676–25–25) в здравпунктах СПбГУ по адресам:

• г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 7 линия, д. 16/17;
  • г. Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д. 35.

Метки: Физическая культура и спорт