Изменение образовательной программы внутри СПбГУ (3)

Вопрос: Я окончила три полных курса на филологическом факультете по специальности лингвистика. Меня интересует вопрос о переводе на факультет журналистики. Возможен ли он? Если да - то каким образом это можно осуществить?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  Порядок изменения образовательной программы установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Студенту». Обращаю Ваше внимание на то, что право на перевод имеют только лица, имеющие статус студента. Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на которых рассматриваются вопросы перевода студентов на другие образовательные программы, проводятся 2 раза в год: перед началом весенне-летнего семестра обучения и перед началом осенне-зимнего семестра обучения. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29 августа 2012 г. Прием заявлений о переводе и иных необходимых документов будет осуществляться с 1 июня 2012 г. до 10 августа 2012 г. С перечнем документов, необходимых для перевода и восстановления, Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» и на сайте Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций в разделе «Студентам». Возможность перевода на тот или иной семестр (курс) обучения зависит, главным образом, от количества дисциплин, составляющих разницу в учебных планах (разница в учебных планах не должна превышать 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % дисциплин учебного плана), от наличия вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, в случае если Вы претендуете на обучение за счет средств федерального бюджета. Обращаю Ваше внимание, что Вы имеете право подать заявления на перевод на обе основы обучения (если Вы обучаетесь за счет средств федерального бюджета). За дополнительной информацией Вам необходимо обратиться в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 1-я линия, д. 26.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.