О переводе на другое образовательное направление после зимней сессии

Дата публикации:

Здравствуйте, я зачислена на факультет психологии, на лечебное дело не прошла, не хватило одного балла. Могу ли я узнать, возможен ли перевод при наличии мест с психологии на лечебное дело после зимней сессии? Насколько вероятно наличие мест после семестра?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Условия перевода на другую образовательную программу регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктами 7.1.4 и 7.1.11 Правил обучения перевод на другую образовательную программу осуществляется перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Вы можете участвовать в конкурсе на перевод со 2 семестра 1 курса обучения при условии соблюдения вышеуказанных требований.

Информация о наличии вакантных мест объявляется не позднее рабочего дня, предшествующего дню заседания каждой комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений. Данную информацию в настоящий момент спрогнозировать не представляется возможным.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на сайте СПбГУ, а также на странице Медицинского факультета.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 432

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.