О дистанционном обучении в СПбГУ

Ирина Николаевна, здравствуйте! Возможно ли, учиться дистанционно, на факультете по лингвистике (перевод/переводоведение)? Дело в том, что приезжать на обучение, не предоставляется возможным - я, инвалид второй группы (передвигаюсь с трудом), но получать знания по данной дисциплине, к тому же в вашем университете, является моим большим желанием. Заранее спасибо за ответ и всех Вам благ!

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению «Лингвистика» осуществляется только по очной форме. Дистанционная форма обучения по вышеуказанной образовательной программе не предусмотрена.

Информирую Вас о том, что Вы можете пройти обучение по онлайн-курсам. Перечень онлайн-курсов расположен в разделе Центра развития электронных образовательных ресурсов официального портала СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.